В ночь с 7 на 8 апреля в Петропавловском храме совершено праздничное Пасхальное богослужение.

Пасхальное богослужение — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста — в Петропавловском храме возглавил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма.

Пасхальная заутреня началась с крестного хода. Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг храма. По традиции, на богослужении было прочитано Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. Пасхальное Евангелие читалось на нескольких языках.

На праздничной Литургии были оглашено Пасхальное послание Митрополита Лонгина священному клиру, боголюбивым инокам и инокиням и всей богоспасаемой пастве Саратовской епархии. По заамвонной молитве иерей Василий Айдаров освятил Артос.

По окончании Литургии отец Нектарий поздравил верующих с праздником Светлого Христова Воскресения и произнес проповедь.

Во время ночного богослужения в храме молились 247 человек, причастились Святых Христовых Таин 217 человек.

Позднюю Пасхальную Божественную Литургию совершил клирик храма иерей Александр Яхонтов. Во время богослужения в храме молились 239 человек, причастились Святых Христовых Таин 157 человек.