9 мая, в 73-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Петропавловском храме совершалось особое поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны. Во время Божественной литургии, которую совершил иерей Александр Яхонтов, возглашалась особая заупокойная ектения. По окончании богослужения усопшие воины также поминались на заупокойной литии.

По окончании Литургии в храме был совершен благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Такой порядок служения установлен по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.