За прошедшие две недели волонтеры Петропавловского храма посетили пациентов Саратовской городской клинической больницы № 6 несколько раз. В четверг, 3 мая, и в четверг, 10 мая, прихожанки нашего храма обошли палаты подопечных отделений, оповестили болеющих людей о приходе священника, помогли желающим подготовиться к таинствам Исповеди и Причастия.

В пятницу, 4 мая, и в пятницу, 11 мая, больных навестил настоятель храма во имя Трех Святителей иерей Сергий Лобанов. 4 мая в больнице было шестеро причастников, 11 мая — восемь. Отец Сергий также совершал молебны о здравии для болящих и медицинского персонала. Батюшку сопровождали наши добровольцы.

Рассказывает волонтер Марина: "К нашей общей радости причастилась женщина, которая недавно приняла Таинство Крещения и сразу после этого оказалась в реанимации. Спустя две недели ей стало лучше, и она смогла причаститься. Также мы узнали, что другая наша подопечная пациентка скончалась. Отец Сергий напутствовал ее таинствами Исповеди, Причастия, Соборования и она умерла, примирившись с Господом и ближними. Она просила нас молиться о ней, что мы стараемся делать".