3 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, всех святых, Владимирской иконы Божией Матери, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик храма иерей Александр Яхонтов. Во время богослужения в храме молились 87 человек, из них причастились Святых Христовых Тайн 23 человека.

Позднюю Литургию совершил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. По окончании литургии в храме был совершен молебен апп. Петру и Павлу, свт. Нектарию Пентапольскому и свт. Спиридону. По завершении богослужения отец Нектарий обратился к верующим с пастырским словом. Во время богослужения в храме молились 176 человек, из них причастились Святых Христовых Тайн 73 человека.

Также, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в этот день прошел общецерковный сбор средств на нужды беременных и женщин с детьми в кризисной ситуации.

По окончании Божественной литургии была совершена лития по погибшим при исполнении служебного долга. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла панихиды, приуроченные к 300-летию российской полиции, были совершены во всех храмах Русской Православной Церкви.

Также был совершен молебен перед началом чтения Псалтири в Петров пост.

Накануне Всенощное бдение совершил игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. На молитву собрались 94 человека.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Божественная литургия