За прошедшие две недели волонтеры Петропавловского храма посетили пациентов Саратовской городской клинической больницы № 6 несколько раз. В понедельник, 28 мая, в День Святого Духа, прихожанки нашего храма сопровождали священника Сергия Лобанова, который окормляет больницу. Добровольцы обошли палаты и оповестили болеющих людей о приходе священника. В этот день в больнице было пятеро причастников, среди которых Дмитрий, страдающий тяжелой формой ДЦП. Дмитрий оживился, увидев священника, и жестами дал знать о своем желании причаститься. Позднее волонтеры узнали, что раньше Дмитрия регулярно приводила в храм его бабушка, которая умерла около года назад. Все это время молодой мужчина был лишен возможности участвовать в Таинстве и только в больнице причастился после долгого перерыва.

Добровольцы также посетили пациентов больницы в четверг, 7 июня, и в пятницу, 8 июня. Они помогли желающим подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия. В пятницу отец Сергий причастил пятерых человек, в том числе и Дмитрия. Двое пожилых людей причастились впервые в жизни. Отец Сергий также совершил молебен о здравии для болящих и медицинского персонала.