На базе Саратовской православной духовной семинарии проводятся долгосрочные курсы подготовки церковных специалистов по направлению «Православная катехизация». Набор на курсы осуществляется один раз в три года. В 2018 году у желающих есть возможность поступить на первый курс.

Образовательная программа состоит из двух блоков — основ православного вероучения и основ катехизической деятельности.

Срок обучения — 3,5 года. Итоговая аттестация проходит в форме защиты выпускной квалификационной работы.

К обучению на курсах приглашаются прихожане храмов города Саратова, которые хотят заниматься катехизической деятельностью на приходах Саратовской епархии.

Требуемое образование: не ниже полного среднего.

Документы принимаются с 11 июня по 31 августа 2018 года.

Телефоны для справок: (8452) 49-18-44, 8-960-340-17-97

По данным ссылкам можно скачать информацию о правилах приема и программу вступительного испытания по предмету Закон Божий в формате DOCX:

Правила приема 2018 г.

Программа вступительного испытания: Закон Божий