12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, клирики и прихожане Петропавловского храма отметили престольный праздник. Были совершены водосвятный молебен, Божественная литургия и крестный ход.

Водосвятный молебен совершил иерей Василий Айдаров.

Божественную литургию клирики храма совершили соборно. Богослужение возглавил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов) в сослужении иерея Василия Куценко, иерея Михаила Дубинина, иерея Василия Айдарова, иерея Александра Яхонтова, иерея Владимира Сухих, диакона Павла Ерина. В состав хора вошли слушатели приходской "Школы пения и чтения" и девочки из детского хора при воскресной школе. Хором управляла регент Тамара Пенкина.

По окончании литургии клирики и прихожане храма совершили крестный ход вокруг храма, затем были возглашены многолетия. По завершении богослужения отец Нектарий поздравил  духовенство храма и прихожан с престольным праздником и произнес проповедь.

За богослужением молились 381 человек, из низ 298 причастились Святых Христовых Таин.