В пятницу, 3 августа, клирик Петропавловского храма священник Василий Айдаров побывал в детском отделении онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ. Отец Василий отслужил молебен и причастил болеющих детей Святых Христовых Таин. К Чаше приступили почти все дети, находящиеся на лечении.

В субботу, 4 августа, подопечных ребят навестили добровольцы Петропавловского храма. На творческом занятии ребята готовились к 1 сентября — делали яркие бумажные закладки для учебников. Тем, кто не успел на занятие из-за процедур (как, например, мальчик Саша, который с самого утра целых четыре часа пролежал под капельницей) вручили готовые поделки в качестве утешительного приза.

Затем волонтёры рассказали о преподобном Серафиме Саровском, показали мультфильм об этом угоднике Божием. Ребят угостили фруктами, записали их имена для поминовения в храме. Волонтеры также оставили юным пациентам и их родителям для просмотра фильм "Дивное Дивеево".