Прихожанки нашего храма посещают пациентов подопечных отделений Городской клинической больницы № 6 каждую неделю. Навещали они болеющих людей и в течение прошедших двух недель.

Традиционно, по четвергам, волонтеры обходили палаты и оповещали болеющих о приходе священника, помогали им подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия. На следующий день священник Сергий Лобанов, настоятель храма во имя Трех Святителей, исповедовал и причащал желающих. В пятницу, 7 сентября, в больнице было шестеро причастников, столько же человек приступили к таинствам 14 сентября. В пятницу, 14 сентября, отец Сергий также совершил молебен.

Рассказывает доброволец Марина: "Пациенты больницы, с которыми мы общались во время наших последних посещений, находятся в очень тяжелом состоянии. Так, одна пожилая женщина готовилась к ампутации ноги. Исповедь и Причастие дали им большое утешение, укрепили и поддержали их. Вообще, мы часто наблюдаем, как люди внутренне становятся спокойнее и светлее после участия в таинствах".