Добровольцы Петропавловского храма посещали пациентов Саратовской городской клинической больницы № 6 имени академика В. Н. Кошелева 27 и 28 сентября, а также 4 и 5 октября.

По четвергам прихожанки нашего храма оповещали болеющих людей о приходе священника, помогали желающим подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия, отвечали на вопросы о православной вере. В пятницу волонтеры сопровождали священника Сергия Лобанова, настоятеля храма во имя Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

28 сентября в больнице было пятеро причастников. В этот день батюшка также совершил молебен о здравии для болящих и медицинского персонала.

5 октября к Таинству Причастия приступили четверо. Отец Сергий совершил Таинство Соборования над пожилой женщиной, которая недавно перенесла тяжелую операцию — ампутацию ноги.