Добровольцы Петропавловского храма посетили пациентов Саратовской городской клинической больницы № 6 имени академика В. Н. Кошелева 19 и 20 октября.

В четверг, 19 октября, прихожанки нашего храма обошли палаты, предупредили о приходе священника, помогли желающим подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия, ответили на вопросы о православной вере. Несколько человек попросили волонтеров принести им Евангелие.

На следующий день добровольцы сопровождали священника Сергия Лобанова, настоятеля храма во имя Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. В этот день в больнице исповедовались девять человек, причастились семеро. Волонтерам запомнился мужчина, который, случайно увидев совершающуюся исповедь, попросил исповедовать и его тоже.

Всем желающим добровольцы подарили Евангелие.

Приглашаем волонтеров принять участие в больничном служении. Звоните по телефону: 8917 306 86 67 (Марина).

/Content/PhotoArticles/13151october 20 1.png