В пятницу, 19 октября, священник Василий Куценко навестил маленьких пациентов отделения онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ. Батюшка отслужил молебен и причастил детей Святых Христовых Тайн. На молитву собрались дети и их родители. К Причастию приступили десять детей, многие причащались в палате. На прощание ребята попросили отца Василия передать волонтёрам, что очень ждут их в гости.

В субботу, 20 октября, к детям пришли волонтеры. Встреча началась с традиционного урока православия. Добровольцы рассказали о преподобном Амвросии Оптинском и его поучениях, оставленых нам. Взрослые и дети посмотрели мультфильм о жизни святого.

На творческом занятии делали корзиночки для печенья.

Дети были рады приходу волонтёров, с удовольствием фотографировались с ними, угощали печеньем. Добровольцы тоже подарили ребятам гостинцы — фрукты, записали их имена для поминовения в храме. Взрослым была передана литература для подготовки к исповеди.

Подушки от нашей мастерицы Кати достались девочке Даше, которой нельзя выходить из палаты, и Антошке, у которого началась череда тяжелых процедур.