28 октября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти святителя Афанасия исповедника, епископа Ковровского, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик храма иерей Василий Айдаров. Во время богослужения в храме молились 121 человек, из них причастились Святых Христовых Тайн 30 человек.

Позднюю Литургию совершил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. По окончании литургии в храме был совершен молебен апп. Петру и Павлу, свт. Нектарию Пентапольскому и свт. Спиридону Тримифунтскому. По завершении богослужения отец Нектарий обратился к верующим с пастырским словом. Во время богослужения в храме молились 218 человек, из них причастились Святых Христовых Тайн 120 человек.

Накануне Всенощное бдение совершил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. На молитву собрались 123 человека.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Божественная литургия