4 ноября в 9.00 в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» города Саратова начнется Божественная литургия. Богослужение возглавит Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. В 11.00 от Казанского храма отправится крестный ход с Казанской иконой Пресвятой Богородицы. Участники крестного хода проследуют до Свято-Троицкого кафедрального собора.

Возле собора будет совершен праздничный молебен Божией Матери. Также на территории храма пройдет благотворительная акция: волонтеры будут угощать крестоходцев блинчиками (за любое пожертвование). Все вырученные деньги пойдут на гуманитарную помощь для детского дома семейного типа при Свято-Алексиевском женском монастыре Саратова и детского дома с. Рыбушка.

Все желающие могут принять участие в подготовке к акции, подробности можно узнать по телефону 8-989-704-02-17 (Анастасия).

Пресс-служба Саратовской епархии

Автобус от Петропавловского храма до места начала крестного хода отправится в 10.00, по окончании Божественной литургии. В воскресенье, 4 ноября, в нашем храме будет совершена одна литургия, которая начнется в 7.30.

P.S. Занятия в детской воскресной школе в воскресенье, 4 ноября, отменяются. Приглашаем наших дорогих воспитанников и родителей присоединиться к крестному ходу!