В пятницу, 16 ноября, священник Петропавловского храма навестил пациентов детского отделения онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ. Отец Василий Куценко отслужил молебен, причастил детей Святых Христовых Тайн. К Чаше приступили не только дети, находящиеся на постоянном лечении, но и дети, приходящие на поддерживающие процедуры. В этот раз было 8 причастников.

В субботу, 17 ноября, к детям пришли волонтеры. Первый вопрос, который задали добровольцам дети, когда собрались в холле, был: "А мультфильм сегодя покажете?", — так им полюбились уроки православия. На этот раз ребята и взрослые услышали рассказ о святителе Нектарии Эгинском, известном многочисленными чудесами и часто приходящем на помощь больным с онкологическими заболеваниями. Детям раздали молитву святителю.

На творческом занятии делали изящных балерин в воздушных платьях. Старались все без исключения. Некоторые авторы предпочли продемонстрировать только своих балерин, сами  оставаясь инкогнито. А вот Ева, своим изяществом сама очень похожая  на балерину, позировала вместе со своим творением. Получилось, кажется, очень неплохо.

Детям, по традиции, раздали гостинцы и записали их имена для поминовения в храме. Взрослые получили свежие номера газеты " Православная вера".