Добровольцы Петропавловского храма посетили пациентов подопечных отделений Городской клинической больницы № 6 несколько раз за прошедшие две недели.

По четвергам, 29 ноября и 6 декабря, волонтеры обходили палаты, оповещали болеющих людей о приходе священника, помогали желающим подготовиться к таинствам Исповеди и Причастия, отвечали на вопросы о православной вере.

По пятницам прихожанки нашего храма сопровождали священника Сергия Лобанова, настоятеля храма во имя Трех Святителей.

В пятницу, 30 ноября, батюшка исповедовал и причастил четырех человек. Отец Сергий также дополнил крещение пожилой женщины, крещенной в детстве своей бабушкой, таинством Миропомазания.

В пятницу, 7 декабря, в больнице было пятеро причастников. Один из них — молодой человек, страдающий от онкологического заболевания, в тяжелом состоянии. Молодой человек исповедовался, принял Крещение и причастился Святых Христовых Тайн. Подготовиться к таинствам ему помогли добровольцы нашего храма.

Отец Сергий также совершал молебны о здравии, а волонтеры приглашали желающих помолиться.