7 января волонтеры общества "Хорошие люди" при Петропавловском храме посетили подопечное детское отделение онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ. Добровольцы поздравили ребят с Рождеством Христовым и подарили им сладости, игрушки, книги, пожертвованные нашими прихожанами и просто неравнодушными людьми. Дети, которых, к счастью, в этот день было немного, и их родители были рады поздравлению.

Один из Артемов (а в отделении оказалось 3 мальчика с таким именем!) получил в подарок подушку от нашей мастерицы Кати. Родственники написали уже после посещения, что подушка очень понравилась Артёму: мальчик не расстаётся с ней и даже дал ей кличку — Шарик.

По традиции добровольцы записали имена детей для поминовения на Литургии.

От души благодарим всех, кто жертвовал и жертвует на подарки и проведение занятий с детьми в отделении онкогематологии. Все вместе мы помогаем им и их родным хоть ненадолго забыть о болезни, понять, что они не одни.