В воскресенье, 20 января, священник и волонтёры службы "Хорошие люди" при Петропавловском храме посетили маленьких пациентов отделения онкогематологии Клиники профпатологии и гематологии СГМУ. Добровольцы поздравили детей и их родителей с праздником Крещения Господня. Священник Василий Айдаров отслужил молебен и причастил детей Святых Христовых Тайн.

Добровольцы рассказали детям и взрослым о Крещении Господнем и показали передачу о празднике. На творческом занятии в память о том, что "Дух, в виде голубине, извествоваше словесе утверждение" изготовили из бумаги белых голубей. Ребята делали это с удовольствием: после занятия белые бумажные птицы "летали" по всему отделению.

Волонтёры также привезли ребятам Крещенскую воду и гостинцы, записали их имена для поминовения на Литургии. Артем, который уже довольно давно находится на лечении, получил утешение — подушку от нашей мастерицы Кати.