14 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, день памяти преподобной Марии Египетской, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии.

Раннюю литургию совершил иерей Михаил Дубинин в сослужении иерея Александра Яхонтова. Во время богослужения в храме молились 183 человека, из них причастились Святых Христовых Тайн 71 человек.

Позднюю Литургию совершил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов). Ему сослужили иерей Василий Куценко, идиакон Алексий Суханов. По завершении богослужения отец Нектарий обратился к верующим с пастырским словом. Во время богослужения в храме молились 181 человек, из них приступили к Чаше 121 человек.

Накануне Всенощное бдение в Петропавловском храме совершил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. За богослужением молились 126 человек.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Поздняя Божественная литургия