21 апреля, в Неделю 6-ю, ваий, Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье), в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил иерей Василий Куценко. За богослужением молились 258 человек, из них 111 причастились Святых Христовых Тайн.

Позднюю Литургию совершил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов) в сослужении иерея Михаила Дубинина, иерея Александра Яхонтова, диакона Алексия Суханова. По окончании Литургии было совершено славление. Также, по традиции, были освящены ветви вербы. По завершении богослужения отец Нектарий обратился к верующим с пастырским словом. За богослужением молились 426 человек, из них приступили к Чаше 196 человек.

Накануне Всенощное бдение с литией совершил игумен Нектарий (Морозов) в сослужении иерея Михаила Дубинина, иерея Василия Куценко, иерея Александра Яхонтова, диакона Алексия Суханова. На молитву собрались 481 человек. Во время богослужения, на Утрени после чтения Евангелия, было совершено традиционное освящение ветвей верб.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Поздняя Божественная литургия