15 июня в Петропавловском храме Саратова был совершен молебен для будущих участников крестного хода Балашов — Саратов — Балаково — Вавилов Дол. На нем присутствовало более пятидесяти человек. Молебен на начало всякого благого дела совершил духовник крестного хода иерей Александр Степовик. Сразу после общей молитвы крестоходцы отправились на автобусе в с. Барки Балашовского района, где им предстоит переночевать перед началом многодневного шествия.

Крестный ход начнется 16 июня, в день Святой Троицы, после Божественной литургии от храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня г. Балашова.

Крестный ход пройдет через следующие населенные пункты: с. Барки, р. Гусевка, поворот на Озерки, г. Калининск, пос. Лысые горы, поворот на с. Юнгеровку, поворот на с. Юрловку, п. Михайловка, п. Сокол. 25 июня крестный ход достигнет Свято-Георгиевского храма г. Саратова. Далее крестоходцы пройдут через с. Расловка, с. Афанасьевка, с. Елшанка, с. Кошели, с. Воскресенское, хутор Семенов, с. Рыбное, г. Вольск, с. Терса, г. Балаково, с. Красный Яр, с. Маянга, с. Пылковка, Иргизский Воскресенский мужской монастырь, с. Криволучье, с. Малое Перекопное, с. Сулак, п. Горный, с. Корнеевка, Свято-Никольский женский монастырь, с. Монастырское, п. Большая Таволожка.

Завершится крестный ход в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, 17 июля.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8(927)154-22-77.

Пресс-служба Саратовской епархии