1 и 2 августа волонтеры общества «Хорошие люди», действующего при Петропавловском храме, посетили подопечные отделения Саратовской городской клинической больницы № 6.

В первый день добровольцы обошли палаты отделений, оповестив пациентов больницы о приходе священника. Всем желающим волонтеры помогли подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия, ответили на вопросы о православной вере и записали имена всех желающих для поминовения в храме.

На второй день, в пятницу, пациентов навестил иерей Сергий Лобанов, настоятель Трехсвятительского храма Саратова, окормляющий эту больницу. Отец Сергий исповедовал и причастил 9-ти пациентов и отслужил водосвятный молебен о даровании здравия болящих и медицинского персонала больницы.

В этот раз ко причастию приступили пациенты трех отделений больницы – терапии, хирургии, а также отделения травматологии и ортопедии.

Рассказывает координатор общества «Хорошие люди» Марина Мракина: «После посещений больницы у нас всегда очень много эмоций. Люди, с которыми мы общаемся там, становятся для нас родными, особенно те, которых ты видишь постоянно, которые лежат долго в больнице. Когда ты приходишь и смотришь на них, говоришь себе потом, что это не им, это тебе, в первую очередь, нужно приходить сюда. Ведь мы часто придумываем себе какие-то скорбюшки, а туда приходишь и понимаешь, какие на самом деле люди кресты несут. Стыдно становится от этого. Когда этого всего не видишь, думаешь, что все живут одинаково, а там все это закрыто, сконцентрировано в одном месте – и горе, и печаль, и безнадежность. Видишь этот сгусток боли и пытаешься хоть чем-то помочь».

Подробнее о волонтерском обществе «Хорошие люди» – о том, что значит быть волонтером в больнице и какие радости существуют в этом служении – можно прочитать в материале, который мы недавно публиковали.

Всех желающих присоединиться к волонтерскому обществу «Хорошие люди» и принять участие в этом благом деле просим звонить по телефону: 8(917)306-86-67 (координатор Марина Мракина).