11 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти мученика Каллиника, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик храма иерей Василий Айдаров. Во время богослужения в храме молились 107 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 33 человека.

Позднюю Литургию совершил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. По окончании литургии в храме был совершен молебен апп. Петру и Павлу, свт. Нектарию Пентапольскому и свт. Спиридону Тримифунтскому. Во время богослужения в храме молились 206 человек, из них приступили к Чаше 41 человек.

По завершении богослужения отец Нектарий поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью.

Накануне в Петропавловском храме было совершено Всенощное бдение. Богослужение возглавил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. За вечерним богослужением молились 108 человек.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Поздняя Божественная литургия