18 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, предпразднство Преображения Господня, мч. Евсигния, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик храма иерей Александр Яхонтов. Во время богослужения в храме молились 108 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 56 человек.

Позднюю Литургию совершил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов) в сослужении иерея Михаила Дубинина и диакона Алексия Суханова. По окончании литургии в храме был совершен молебен апп. Петру и Павлу, свт. Нектарию Пентапольскому и свт. Спиридону Тримифунтскому. Во время богослужения в храме молились 157 человек, из них приступили к Чаше 73 человека.

По завершении богослужения отец Нектарий поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью.

Накануне в Петропавловском храме было совершено Всенощное бдение. Богослужение возглавил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. За вечерним богослужением молились 105 человек.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Поздняя Божественная литургия