17 августа волонтеры общества "Хорошие люди", действующего при Петропавловском храме, навестили пациентов детского отделения онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ.

Добровольцы рассказали ребятам и их родителям о празднике Преображения Господня, показали детскую передачу о смысле этого Евангельского события.

Затем дети вместе со взрослыми сделали забавные яркие поделки.

По традиции ребята получили гостинцы — яблоки и груши — в память о том, что в праздник Преображения освящаются плоды нового урожая. Взрослым волонтеры раздали свежие номера газет "Православная вера"и "Петропавловский листок".

Для желающих оказать материальную поддержку волонтерскому движению "Хорошие люди" в храме есть кружка с надписью "На благотворительность". По всем вопросам обращаться к координатору общества по тел.: 8-905-385-50-70 (Татьяна).