7 сентября священник Петропавловского храма и добровольцы общества "Хорошие люди", действующего при храме, посетили подопечное детское отделение онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ.

Священник Василий Куценко отслужил молебен и причастил детей Святых Хритстовых Тайн. Затем волонтеры рассказали ребятам и их родителям об иконе Божией Матери "Всецарица" и подарили эту икону для отделения.

На творческом занятии дети вместе с добровольцами сделали забавных гусениц. Ребята очень увлеклись процессом и не заметили, что гусеницы оказались больше листьев, на которых они сидят.

Все дети получили призы-гостинцы от волонтеров. Кто-то за самую длинную гусеницу, кто-то за самую забавную, кто-то за самую красивую. Взрослым волонтеры оставили для просмотра фильмы христианского содержания.

Записки с именами детей и родителей были переданы в храм для поминовения на Литургии.

Дети и родители от души благодарили священника и волонтеров за посещение и просили приходить ещё.