13 сентября в нашем храме состоялось первое занятие "Школы церковной жизни". Его провела ведущая канала на YouTube "Просто о христианстве" Инна Самохина. Она познакомила собравшихся с основными направлениями работы новой школы, объяснила, почему был выбран просветительско-миссионерский уклон преподавания. Затем Инна Самохина рассказала о том, что для христиан значит храм. Для чего он нужен, какова история появления христианских храмов, а также каковы архитектурные особенности и внутреннее устройство. На встречу пришли 23 человека.

Следующие занятия состоятся 27 сентября в 19.00 и 19.45 . Их проведут игумен Нектарий (Морозов) и иерей Василий Куценко. Более точное расписание объявим позднее.

Занятия в "Школе церковной жизни" будут интересны и полезны не только делающим свои первые шаги в храме, но и тем, кто давно является прихожанином. Ведь практически каждый человек сталкивается с необходимостью, объяснить другим людям, почему он стремится жить по Евангелию и почему идет за Христом. Наши родные и близкие не всегда разделяют нашу веру, и наши сердца болят за них. А может в том, что они никак не желают присоединиться к нам, есть и наша вина? Какие ошибки мы допускаем, когда говорим с близкими о вере, что можем сделать для них? Как помочь тому, кто спрашивает нас о правилах поведения в храме, об иконах и молитве и прочих вроде бы простых вещах, в которых мы сами порой путаемся или заблуждаемся, не умея отличить мифы околоцерковной среды от реальности? Как научиться разбираться в богослужении, в том, что поется и читается во время службы, а главное, для чего? Как разбираться в процессах происходящих в нашем мире, в том числе, и церковном, сегодня?

Слушателями нашей школы могут стать все желающие.

Следите за информацией на сайте храма, группах храма в социальных сетях "ВКонтакте" и "Фейсбук" и на информационном стенде храма.