15 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день празднования Собора Саратовских святых, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил иерей Василий Куценко. Во время богослужения в храме молились 112 человека, из них причастились Святых Христовых Таин 37 человек.

Позднюю Литургию совершил иерей Александр Яхонтов. По окончании литургии был отслужен молебен Собору Саратовских святых. Во время богослужения в храме молились 140 человек, из них приступили к Чаше 68 человек.

Накануне в Петропавловском храме было совершено Всенощное бдение. Богослужение возглавил иерей Михаил Дубинин в сослужении иерея Василия Куценко, иерея Александра Яхонтова. За вечерним богослужением молились 90 человек.

Познакомиться с краткими житиями Саратовских святых можно по ссылке: Саратовские святые — кто они?.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Поздняя Божественная литургия