12 октября священник Петропавловского храма и добровольцы общества "Хорошие люди", действующего при храме, посетили подопечное детское отделение онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ. Отец Василий Куценко отслужил молебен, причастил детей Святых Христовых Тайн. К Причастию приступила также одна из мам, сопровождающая ребенка в больнице.

Волонтеры рассказали детям, родителям и сотрудникам отделения о празднике Покрова Пресвятой Богородицы и показали детскую передачу на эту тему. Затем состоялось творческое занятие. Ребята и взрослые смастерили красивые веера, которые можно было украсить на своё усмотрение. У поделки есть еще одна особенность: веер можно трансформировать в красивую открытку! Это стало творческим заданием на неделю.

Как всегда, добровольцы угостили ребят фруктами.

Для желающих оказать материальную поддержку волонтерскому движению "Хорошие люди" в храме есть кружка с надписью "На благотворительность". По всем вопросам обращаться к координатору по тел.: 8-905-385-50-70 (Татьяна).