12 января, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, день памяти святителя Макария, митрополита Московского, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии.

Раннюю Литургию совершил клирик храма иерей Василий Айдаров. Во время богослужения в храме молились 114 человек, из них причастились Святых Христовых Таин 35 человек.

Позднюю Литургию совершил иерей Василий Куценко в сослужении иерея Александра Яхонтова, диакона Алексия Суханова. По окончании литургии было совершено славление празднику Рождества Христова. Во время богослужения в храме молились 180 человек, из них приступили к Чаше 46 человек.

По завершении богослужения отец Василий поблагодарил прихожан за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью.

Накануне в Петропавловском храме было совершено всенощное бдение. Богослужение возглавил иерей Василий Куценко в сослужении иерея Василия Айдарова, иерея Александра Яхонтова, диакона Алексия Суханова. За вечерним богослужением молились 101 человек.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Поздняя Божественная литургия