15 ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, в день памяти мучеников Акинди́на, Пига́сия, Аффо́ния, Елпидифо́ра и Анемподи́ста, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии.

Ранюю литургию совершил иерей Михаил Дубинин.

Позднюю литургию совершил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов) в сослужении иерея Алексия Суханова и диакона Андрея Лубкова. По окончании Божественной литургии отец Нектарий обратился к собравшимся с проповедью.

Сегодня, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в Петропавловском храме были совершены поминальная служба по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях и молебен о здравии всех участников дорожного движения.

Накануне всенощное бдение возглавил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма.

С 2005 года третье воскресенье ноября, по решению ООН, объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2020 году день памяти отмечается 15 ноября. Цель мероприятий заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также очередной раз обратить внимание людей на проблему безопасности на дорогах.

Согласно статистике, в мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек, около ста тысяч получают серьезные травмы. Большая часть погибших и пострадавших – молодежь.

Фото Всенощного бдения

Фото Божественной литургии