10 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, день памяти праведного Иосифа Обручника, Давида царя и апостола Иакова, брата Господня, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил Божественную литургию на Архиерейском подворье — в храме первоверховных апостолов Петра и Павла г. Саратова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма игумен Нектарий (Морозов), благочинный Петропавловского округа иерей Олег Грушин, иерей Михаил Дубинин, иерей Василий Куценко, иеромонах Даниил (Дурягин), иеромонах Алексий (Скворцов), иерей Александр Яхонтов, иерей Алексий Суханов, протодиакон Александр Пушкарев, протодиакон Олег Дроздов, диакон Иоанн Козлов, диакон Андрей Лубков.

Владыка поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова и рассказал о том, какое назидание мы можем почерпнуть из читавшегося воскресного Евангелия, в котором повествуется об избиении Вифлеемских младенцев.

По окончании Божественной литургии было совершено славление праздника.

ФОТО 1

ФОТО 2