19 января, в праздник Крещения Господня, в Петропавловском храме были совершены Божественная литургия и Чин Великого освящения воды.

Богослужение совершил настоятель храма игумен Нектарий (Морозов) в сослужении иерея Александра Яхонтова, иерея Алексия Суханова, диакона Андрея Лубкова.

По окончании Литургии при пении тропарей "Глас Господень на водах" священнослужители вышли в центр храма, где был совершен Чин Великого освящения воды. Затем духовенство и прихожане храма пропели славление празднику.

Отец Нектарий поздравил всех присутствующих с праздником и обратился к собравшимся с пастырским словом.

Накануне в Петропавловском храме было совершено всенощное бдение с литией. Богослужение возглавил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Божественная литургия