2 октября, в канун Недели 15-ой по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил всенощное бдение в храме первоверховных апостолов Петра и Павла г. Саратова.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению игумен Нектарий (Морозов), благочинный Саратовского Северо-Западного округа иерей Олег Грушин, клирик храма протоиерей Святослав Пармакли, ключарь храма, руководитель епархиального отдела по духовному окормлению людей с ограниченными возможностями здоровья иерей Димирий Пенькевич, руководитель административного секретариата и службы протокола Саратовской епархии иерей Сергий Феофанов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Саратова протодиакон Александр Пушкарёв, клирик Казанского храма Саратова протодиакон Олег Дроздов, клирик храма диакон Артемий Болдырев.