15 ноября стартовало обучение профессии швеи в рамках нового совместного проекта фонда социальной поддержки «Хорошие люди» и отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии.

Проект был создан для обучения шитью с целью дальнейшего трудоустройства пяти женщин из категории нуждающихся (матери-одиночки, многодетные семьи, люди с инвалидностью). Желающих было много, но свободных мест на обучение было всего 5. Девушки, которым посчастливилось попасть на новый проект уже через пару месяцев получат новую профессию!

Фонд «Хорошие люди» стремится создавать актуальные, важные и нужные проекты. Совместно с епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению фонд реализует целую серию образовательных проектов – до этого с их помощью по программе «Надежда матерей-одиночек: профессии будущего, помощь в адаптации и трудоустройстве» прошли обучение мамы-одиночки, а в проекте «Профессиональное долголетие. Обучение компьютерной грамотности» принимали участие пожилые люди, люди предпенсионного возраста и люди с инвалидностью.

Пресс-служба Саратовской епархии