Группа волонтеров Петропавловского храма во главе со священником Василием Куценко в минувшую субботу вновь посетила детей в отделении онкогематологии клиники профепатологии и гематологии СГУ.

Встреча началась с главного: молитв и святого Причастия. Отец Василий причастил в этот раз шестерых детей.

Затем открылась творческая мастерская "Умелые ручки". Дети с помощью волонтеров смастерили несколько полезных поделок: закладки для книг "карандаш", "веселый уголок" в технике оригами и подарочный сувенир "сердечко" в технике декупаж.

После этого творческая мастерская превратилась в сцену и зрительный зал: в исполнении Людмилы Родиной прозвучала песенка "Два облака-дельфина", а трое детей исполняли роли персонажей песни. Волонтер Ирина Озерина рассказала всем присутствующим о предметах и явлениях из песни: облаках, луне, дельфинах.

В конце встречи по сложившейся традиции детям вручили подарки: фрукты и сладости. Волонтеры также записали имена детей и их мам, пожелавших подать церковные записки о здравии.

Желающие присоединиться к волонтерам Петропавловского храма могут позвонить по телефону:

+7 (987) 823-68-09 (координатор волонтеров Ольга Сиднева)

или написать на почту:
sid77ol@yandex.ru