17 октября в 18.00 в иконной лавке «Лествица» состоится презентация новой книги епархиального издательства, посвященной священномученику Владимиру Пиксанову. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в июле нынешнего года имя этого святого было включено в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, а в сентябре вошло в состав Собора Саратовских святых.

/Content/PhotoArticles/4206oblogka2_mal.jpg

Издание представит один из авторов-составителей — секретарь Саратовской епархиальной комиссии по канонизации подвижников благочестия, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви священник Максим Плякин. Он расскажет о содержании книги, о процессе исторических изысканий и интересных находках. Священник также ответит на вопросы гостей. Вход свободный.

Иконная лавка «Лествица» расположена по адресу ул. Радищева, д. 24.

Телефон для справок: +7(967)503-05-90

Пресс-служба Саратовской епархии