13, 14, 17 и 18 октября волонтеры Петропавловского храма посетили пациентов Городской клинической больницы №6 г. Саратова. Наши волонтеры несут постоянное служение в отделении терапии. 13 октября они пришли в палаты к больным, чтобы сообщить о приходе батюшки, помочь желающим подготовиться к таинствам Исповеди и Причастия, раздать православную литературу. 14 октября, в праздник Покрова Божией Матери, отец Сергий Лобанов исповедовал и причастил шестерых человек. Также батюшка совершил водосвятный молебен.

В этот раз пациенты отделения хирургии попросили волонтеров и священника уделить внимание им тоже. В понедельник 17 октября волонтеры навестили болящих в хирургическом отделении и ответили на вопросы о православной вере, а 18 октября отец Сергий причастил четверых человек. Батюшка совершил молебен и соборовал тяжко больного Александра. После травмы головы Александр прикован к постели, лишился речи. По словам сестер-волонтеров, он был рад приходу священника и внимательно следил за совершением таинства.

Желающие присоединиться к волонтерам Петропавловского храма могут позвонить по телефону: 8987-337-30-14 (Юлия Посашко).