13-14 июля волонтеры Петропавловского храма навестили пациентов Городской клинической больницы №6. В четверг, 13 июля, добровольцы обошли палаты подопечных отделений терапии и хирургии, оповестили болеющих людей о приходе священника, помогли желающим подготовиться к таинствам исповеди и Причастия, ответили на вопросы о христианской жизни. В пятницу 14 июля в больницу пришел священник Сергий Лобанов, осуществляющий духовное окормление больницы. К Таинству Причастия приступили шесть человек, семеро исповедовались.

Отец Сергий также совершил Таинство Крещения над пожилым мужчиной, тяжело болеющим онкологическим заболеванием. Супруга, несущая постоянное дежурство у постели больного, была тронута и рада возможности принять участие в таинствах прямо в больнице. Вместе с новокрещенным супругом она исповедовалась и причастилась в этот день. «Отрадно, что по совершении таинств, ему стало легче даже физически, ведь накануне он был очень слаб», ― поделилась постоянный волонтер Татьяна.

Желающие присоединиться к волонтерам Петропавловского храма могут позвонить по телефону: 8987 337 30 14 (Юлия).