В субботу, 16 сентября, в помещении воскресной школы Петропавловского храма собрались взрослые прихожане, желающие знать о Православной вере больше. Вначале руководитель школы Елена Севостьянова, преподаватели священник Василий Куценко, Юлия Семенова и Екатерина Иванова рассказали собравшимся об изменениях и планах в предстоящем году. Так, было решено создать две группы: начинающих и продолжающих обучение.

Затем преподаватель Екатерина Иванова провела занятие, посвященное Собору Саратовских святых. Рассказ дополнил просмотр документального фильма "Медем" Алексея Наумова о жизни одного из саратовских святых — мученике Александре Медеме (Хвалынском).

В новом учебном году слушатели воскресной школы для взрослых будут учиться по следующему расписанию:

Группа начинающих:

суббота

14.30 - 15.20: Изучение Евангелия (преподаватель священник Василий Куценко);

15.30 - 16.20: Основы Православной веры (преподаватель Юлия Семенова, выпускница Московского Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета).

Группа продолжающих обучение:

суббота

14.30 - 15.20: История Вселенской Православной Церкви (преподаватель Екатерина Иванова, кандидат филологических наук, магистр теологии, журналист, сотрудница информационно-издательского отдела Саратовской Епархии);

15.30 - 16.20: Апостольские послания (1-е полугодие) / Основы Ветхого Завета (2-е полугодие) (преподаватель священник Василий Куценко).

Занятия будут проходить в классах воскресной школы на цокольном этаже храма параллельно в двух группах. Приблизительно раз в 5 недель будет проходить занятие со священником по типу "вопрос-ответ".

Ждем всех желающих!