8 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, празднование дня Преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии. Позднюю литургию совершил настоятель игумен Нектарий (Морозов), ему сослужили иерей Василий Куценко, иерей Михаил Дубинин, иерей Александр Яхонтов, диакон Павел Ерин. По окончании литургии был совершен молебен преподобному Сергию. По завершении богослужения отец Нектарий обратился к верующим с пастырским словом. Во время богослужения в храме молились 216 человек, из них 71 причастились Святых Христовых Тайн.

Раннюю Божественную литургию совершил иерей Александр Яхонтов в сослужении иерея Михаила Дубинина. Во время богослужения в храме молились 38 человек, из них 17 причастились Святых Христовых Тайн.

Накануне в Петропавловском храме было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. На молитву собрались 98 человек.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Божественная литургия