8 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, празднование дня Преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии. Позднюю литургию совершил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. По окончании литургии был совершен молебен преподобному Сергию. По завершении богослужения отец Нектарий обратился к верующим с пастырским словом. Во время богослужения в храме молились 216 человек, из них 71 причастились Святых Христовых Тайн.

Раннюю Божественную литургию совершил иерей Александр Яхонтов. Во время богослужения в храме молились 38 человек, из них 17 причастились Святых Христовых Тайн.

Накануне в Петропавловском храме было совершено Всенощное бдение. Богослужение совершил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. На молитву собрались 98 человек.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Божественная литургия