В связи с подготовкой к открытию трапезной части храма (сейчас храм Петра и Павла открыт полностью) довольно долго не проходили встречи клуба «Бабушки-старушки». Сегодня, наконец, матушка Евфросиния (Морозова) смогла собрать своих слушательниц и собеседниц.

Вернулись к «Душеполезным поучениям» аввы Дорофея, начав встречу чтением поучения одиннадцатого — о злом навыке.

«Малое нерадение повергает нас великой опасности», — пишет преподобный своим ученикам. Избавиться от страстей, которые по беспечности человека выросли в его сердце, превратившись, образно, из маленьких росточков в крепкие деревья, почти невозможно — по крайней мере без многих слез, трудов и без помощи.

Святой призывает своих учеников (и нас) к постоянному испытанию совести в течение дня.

После чтения «Душеполезных поучений» матушка отвечала на вопросы прихожанок, например, о том, что в действительности происходит с душой человека после его смерти (об этом существует масса нелепых поверий).

Встречи с монахиней Евфросинией (Морозовой) за чтением Священного Писания проходят, как правило, по четвергам в 10:00. О том, состоится ли очередная беседа, просим узнавать по тел. 8-987-337-30-14.

Фото Юлии Посашко

/Content/PhotoArticles/114022 s.jpg