2 декабря добровольцы Петропавловского храма посетили отделение детской онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ. В холле больницы волонтеров уже ждали дети и их родители, всех очень интересовала тема очередного творческого занятия. В этот раз делали яркую аппликацию из бумаги. Ребятам, которые не смогли из-за процедур покинуть палату, поделки были переданы с помощью одного из маленьких пациентов Никиты.

Затем дети и взрослые посмотрели передачу о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, в конце которой ведущий пригласил всех последовать примеру маленькой Марии и прийти в храм. Об этом попросили пациентов гематологии и волонтёры. Посмотреть передачу вышли и те мамы, которые были с детьми в палате. Желающим оставили фильмы о православии и газету "Православная вера". По традиции добровольцы угостили детей фруктами, записали их имена для поминовения в храме.

Координатор добровольцев Татьяна рассказывает: "Очень отрадно бывает слышать слова благодарности от тех, кто находится на лечении, но ещё отраднее, когда нас не забывают и благодарят те, кто уже выписался и пришел в отделение для проведения поддерживающих процедур, помогающих исключить рецидив".

/Content/PhotoArticles/115164 s.png
/Content/PhotoArticles/115153 s.png