В субботу, 30 декабря, священник и добровольцы Петропавловского храма посетили подопечное отделение детской онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ. Нужно отметить, что в предпраздничные дни в отделении пришлось остаться лишь некоторым ребятам. Клирик Петропавловского храма иерей Василий Куценко причастил детей Святых Христовых Тайн, совершил Таинство Крещения над мальчиком Захаром.

На традиционном творческом занятии взрослые и дети делали ажурные снежинки, которыми украсили новогоднюю елку в отделении.

Затем все собравшиеся внимательно посмотели мультфильм "Твой крест", историю о том, что Господь не даёт испытаний не по силам. После просмотра родители поделились, что такие мультфильмы поучительны прежде всего для них, взрослых, и они всегда смотрят их с интересом.

Добровольцы по традиции записали имена болеющих детей и их родителей для поминовения в храме. Детей угостили фруктами и, в честь Нового года, сладостями. Волонтеры также раздали желающим свежие номера газеты "Православная вера".

Братья и сестры, наша волонтёрская деятельность во многом возможна благодаря пожертвованиям. В храме находится кружка  с надписью "Пожертвования на благотворительность". Будем очень благодарны вам за посильную помощь. По всем возникающим вопросам обращайтесь к координатору волонтёров по тел. 8 905 385 50 70 (Татьяна).

/Content/PhotoArticles/116031 s.png

/Content/PhotoArticles/116042 s.png