В субботу, 20 января, священник и добровольцы Петропавловского храма посетили детей в отделении онкогематологии Клиники гематологии и профпатологи СГМУ. Отец Василий Куценко причастил болеющих детей, совершил молебен. Батюшка рассказал ребятам и взрослым о празднике Крещения Господня, о том, почему другое его название — Богоявление. Затем все посмотрели фильм о празднике и освящении воды.

На творческом занятии добровольцы вместе с детьми мастерили поделки: домики из фетра и белых бумажных голубей. Волонтёры дали желающим Крещенскую воду, угостили ребят фруктами, записали имена болеющих детей и их родителей для поминовения в храме.

Братья и сестры, наша волонтёрская деятельность во многом возможна благодаря пожертвованиям. В храме находится кружка  с надписью "Пожертвования на благотворительность". Будем очень благодарны вам за посильную помощь. По всем возникающим вопросам обращайтесь к координатору волонтёров по тел. 8 905 385 50 70 (Татьяна).

/Content/PhotoArticles/116571.png s.png

/Content/PhotoArticles/116584.png s.png