В субботу, 3 февраля, священник Василий Куценко и добровольцы Петропавловского храма посетили детей в отделении онкогематологии Клиники гематологии и профпатологи СГМУ. В этот день все дети в отделении причастились Святых Христовых Тайн. К тем, кто не мог выйти по состоянию здоровья, батюшка пришел в палату. Отец Василий также совершил Таинство Крещения над двухлетним мальчиком Александром.

На творческом занятии добровольцы вместе с детьми мастерили яркие украшения в виде солнышка для ручек и карандашей. Теперь писать и рисовать будет веселее.

Затем волонтёры рассказали детям и взрослым о блаженной Ксении Петербургской, показали мультфильм о святой.

Всем желающим добровольцы раздали газету "Православная вера" и "Петропавловский листок", а детей угостили фруктами. При прощании родители поблагодарили священника и волонтеров за столь необходимые для детей и родителей визиты.

Братья и сестры, наша волонтёрская деятельность во многом возможна благодаря пожертвованиям. В храме находится кружка  с надписью "Пожертвования на благотворительность". Будем очень благодарны вам за посильную помощь. По всем возникающим вопросам обращайтесь к координатору волонтёров по тел. 8 905 385 50 70 (Татьяна).

/Content/PhotoArticles/116822 s.png

/Content/PhotoArticles/116833 s.png