В субботу, 10 февраля, иерей Василий Куценко и добровольцы Петропавловского храма посетили маленьких пациентов отделения онкогематологии Клиники гематологии и профпатологии СГМУ. Отец Василий причастил болеющих детей Святых Христовых Тайн. Батюшка также совершил Таинство Крещения над одним из родителей, который из-за тяжёлого состояния здоровья своего ребёнка не может покинуть больницу.

На творческом занятии волонтёры вместе с детьми делали красивые яркие аппликации. Затем добровольцы рассказали о святом мученике Трифоне, память которого совершается 14 февраля, показали мультфильм о нём. По традиции желающие получили газету "Православная вера", а все дети - фрукты.

Мама мальчика Антона, который также крестился в отделении совсем недавно, поблагодарила добровольцев и отца Василия за посещения. Как сказала мама, Антон, с Божией помощью, чувствует себя лучше.

Братья и сестры, наша волонтёрская деятельность во многом возможна благодаря пожертвованиям. В храме находится кружка  с надписью "Пожертвования на благотворительность". Будем очень благодарны вам за посильную помощь. По всем возникающим вопросам обращайтесь к координатору волонтёров по тел. 8 905 385 50 70 (Татьяна).

/Content/PhotoArticles/116913.png
/Content/PhotoArticles/116902.png