АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ

САРАТОВСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
(МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)
БОГОСЛУЖЕНИЯ В ПРАЗДНИК СРЕТЕНИЯ ГОСПОДНЯ

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в Петропавловском храме была совершена Божественная литургия. Праздничное богослужение совершил иерей Василий Куценко в сослужении духовенства храма.

Перед Причастием иерей Александр Яхонтов зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня православной молодежи. День православной молодежи был установлен решением Священного Синода и отмечается 15 февраля на протяжении шестнадцати лет. Послание Святейшего Патриарха Кирилла прозвучало на всех приходах Русской Православной Церкви.

По окончании Божественной литургии было совершено славление празднику. Затем отец Василий Куценко поздравил прихожан с двунадесятым праздником Сретения Господня и произнес проповедь.

Во время богослужения в храме молились 172 человека, из них причастились Святых Христовых Тайн 53 человека.

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, в Петропавловском храме было совершено Всенощное бдение с литией. Всенощное бдение возглавил настоятель игумен Нектарий (Морозов) в сослужении духовенства храма. За вечерним богослужением молились 118 человек.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Божественная литургия

Главный редактор сайта "Храм святых апостолов Петра и Павла" игумен Нектарий (Морозов).
Перепечатка в интернете разрешена при условии наличия активной ссылки на сайт "Храм святых апостолов Петра и Павла".
Перепечатка материалов сайта в печатных изданиях (книгах, прессе) возможна только с письменного разрешения редакции.
Политика обработки персональных данных