18 февраля, в Неделю сыропустную, Воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, в Петропавловском храме были совершены две Божественные литургии.

Раннюю литургию совершил клирик храма иерей Михаил Дубинин. Во время богослужения в храме молились 103 человека, из них причастились Святых Христовых Тайн 53 человека.

Позднюю литургию совершил иерей Василий Куценко в сослужении духовенства храма. По завершении богослужения отец Василий Куценко обратился к верующим с пастырским словом. Во время богослужения в храме молились 255 человек, из них причастились Святых Христовых Тайн 99 человек.

Накануне Всенощное бдение совершил иерей Михаил Дубинин в сослужении иерея Василия Куценко, иерея Василия Айдарова, иерея Александра Яхонтова, диакона Павла Ерина. На молитву собрались 136 человек.

18 февраля в Петропавловском храме также был совершен молебен перед началом чтения Псалтири в Великий пост. По традиции прихожане храма во время многодневных постов ежедневно читают по одной кафизме Псалтири, поминая при этом о здравии и упокоении близких всех молящихся. В течение суток каждой двадцаткой полностью прочитывается Псалтирь. В настоящее время в совместном молитвенном деле принимают участие более шестидесяти прихожан.

Фото. Всенощное бдение

Фото. Божественная литургия