Добровольцы Петропавловского храма посетили пациентов  подопечных отделений Городской клинической больницы №6 в четверг, 1 марта, и в пятницу, 2 марта. Добровольцы оповестили болеющих людей о приходе священника, помогли желающим подготовиться к Таинствам Исповеди и Причастия.

Священник Сергий Лобанов, настоятель храма во имя Трех Святителей, исповедовал пятерых человек. К Таинству Причастия приступили трое.

Рассказывает доброволец Марина: "В этот день к Таинствам приступила пациентка больницы Вера. Эта пожилая женщина — в прошлом хирург 6-й горбольницы, уважаемый и любимый многими врач. Сейчас она серьезно больна. Мы довольно долго беседовали с ней, это интересный светлый человек".

Отец Сергий также совершил водосвятный молебен в специально обустроенном для этого молитвенном уголке.